Лунный календарь огородника и садовода на 27 март‎а 2020 года

Лунные сутки 3 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (1 фаза)
День недели Пятница

Это время самого благоприятного влияния луны на подсолнух. Можно начать формирование кроны декоративных деревьев, оформлять изгородь.

Влияние Луны 27 марта 2020 года

3 лунный день

Третий по счету день лунного цикла отличается мощнейшей энергетикой. Именно сегодня стоит начинать или продолжить любые дела в своем саду или на дачном участке. Все работы окажутся удачными, а значит, в ближайшем будущем можно надеяться на получения богатого урожая.

Рекомендуется высаживать и пересаживать растения, а также кустарники и деревья. 3-й лунный день также отлично подходит для посева растений и культур, плоды или съедобные части которых довольно быстро созревают.

Луна в этот период притягивает соки Земли. Они «продвигаются» вверх по стеблям растений. Это означает, что собранные в данное время плоды будут отличаться сочностью и богатым составом питательных веществ. Тем, кто желает увеличить урожай, стоит заняться поливом и подкормкой саженцев.

Растущая Луна (1 фаза)

В период нахождения растущей луны в первой фазе жизненная энергия от корневой системы устремляется к надземной части растений. Это время благоприятно для посева семян растений плодоносящие над поверхностью.

Рекомендуется перекапывание земли, рыхление, удобрение, прополка и полив, пересаживание деревьев и плодовых кустарников. Привитые и обрезанные культуры быстро восстанавливаются. Собранные в этот промежуток времени плоды содержат наибольшее количество витаминов, минералов и сахара. Целебные травы, побеги и листья огородных растений наполнены соком. Рекомендуется проводить закваску и засолку овощей, засушивание зелени, маринование, консервация соков из фруктов и изготовление вин.

При растущей луне в первой фазе не следует повреждать корни и проводить сбор урожая для сохранения.

Пятница

В пятницу развивается активная фаза для пробуждения растений и восстановления энергии в земле. В этот день можно заниматься посадкой и удобрением культур. Именно пятница является самым благоприятным днем для полива и подкормки растений. Обрезайте лишние ветки, усы и побеги культур. В пятницу также рекомендуется заниматься уборкой участка.

В последний рабочий день недели можно заняться украшением участка. Пятница также, это день обработки культур от вредителей. Нельзя только перекапывать грядки, высаживать рассаду. На это уйдет много сил и времени, а результата практически никакого не будет. В пятницу лучше отложить заготовки консервации, можно заняться лишь заготовками луковичных растений.

Adblock
detector