Лунный календарь огородника и садовода на 27 июля 2021 года

Лунные сутки 18 лунные сутки
Фаза луны Убывающая Луна (3 фаза)
День недели Вторник

Рекомендовано проводить пересадку рассады. Нужно отказаться от обрезки деревьев, работ, которые могут нанести вред коневой системе.

Влияние Луны 27 июля 2021 года

18 лунный день

Луна медленно, но верно идет на убыль. Это отражается на всем вокруг. К примеру, люди жалуются на вялость и снижение активности. А соки растений движутся по направлению от листьев и стеблей к корням. В этот период работы на земельном участке стоит либо вовсе прекратить, либо умерить.

18-е лунные сутки подходят для посадки картошки, свеклы и других растений, плоды которых вызреванию под землей. Сейчас можно также и собирать урожай этих культур.

Те, кто все же не хочет сидеть без дела, могут выполнить небольшую работу с почвой – прополоть или проредить всходы. Однако недопустимо в этот период проводить рыхление и перекапывание почвы над корнями саженцев. Не самое лучше время сейчас и для полива и подкормки.

Убывающая Луна (3 фаза)

Луна в этой фазе влияет на усиление циркуляции питательных веществ. Их движение происходит от корней к вершине, при этом рост растения замедляется.

В этот период следует проводить надземные работы, не затрагивающие корневую часть. Рыхление, пересадки и обильный полив категорически запрещены. Если семена еще не посажены, то в это время хорошо приживутся корнеплоды и луковичные виды растений. Ведь вся их сила уже собрана в корневой системе и как раз начнет раскрываться. Даже при работе в саду стоит исключить любые манипуляции, которые могут задеть, повредить корни плодово-ягодных деревьев или кустарников. Лучше приступить к уборке листвы, сборке плодового урожая или обрезанию кустарников.

Вторник

Марс является покровителем вторника. Про такой день астрологи говорят «можно и горы свернуть». Вторник положительно влияет на урожайность. Посаженные культуры в этот день обязательно взойдут и дадут хорошие плоды.

Это первый день после Новолуния, поэтому в почве начинают, активно двигаться питательные вещества и влага. Во вторник можно садить рассаду, обрезать большие деревья, рыхлить почву и собирать урожай. Чем больше будет сделано в этот день, тем больше все хорошее вернется хозяину.
Рекомендуется заниматься расчисткой участка, посадкой растений. Лучше сделать все дела до вечера.

Именно в этот день нужно заготавливать урожай, потому как заготовки будут храниться лучше и получаются очень вкусными.

Adblock
detector