Лунный календарь огородника и садовода на 28 сентября 2022 года

Лунные сутки 3 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (1 фаза)
День недели Среда

Влияние Луны 28 сентября 2022 года

3 лунный день

Третий по счету день лунного цикла отличается мощнейшей энергетикой. Именно сегодня стоит начинать или продолжить любые дела в своем саду или на дачном участке. Все работы окажутся удачными, а значит, в ближайшем будущем можно надеяться на получения богатого урожая.

Рекомендуется высаживать и пересаживать растения, а также кустарники и деревья. 3-й лунный день также отлично подходит для посева растений и культур, плоды или съедобные части которых довольно быстро созревают.

Луна в этот период притягивает соки Земли. Они «продвигаются» вверх по стеблям растений. Это означает, что собранные в данное время плоды будут отличаться сочностью и богатым составом питательных веществ. Тем, кто желает увеличить урожай, стоит заняться поливом и подкормкой саженцев.

Растущая Луна (1 фаза)

В период нахождения растущей луны в первой фазе жизненная энергия от корневой системы устремляется к надземной части растений. Это время благоприятно для посева семян растений плодоносящие над поверхностью.

Рекомендуется перекапывание земли, рыхление, удобрение, прополка и полив, пересаживание деревьев и плодовых кустарников. Привитые и обрезанные культуры быстро восстанавливаются. Собранные в этот промежуток времени плоды содержат наибольшее количество витаминов, минералов и сахара. Целебные травы, побеги и листья огородных растений наполнены соком. Рекомендуется проводить закваску и засолку овощей, засушивание зелени, маринование, консервация соков из фруктов и изготовление вин.

При растущей луне в первой фазе не следует повреждать корни и проводить сбор урожая для сохранения.

Среда

Покровитель среды – стрелец. Этот день практически бесполезен для посадки культур. Вьющиеся и цветущие растения, посаженные во вторник, быстро расцветут и дадут плоды. В этот день крайне не рекомендуется заниматься поливом, результата по истечению времени практически не будет. Можно заниматься обработкой культур от вредителей и удобрять растения.

Если правильно удобрять и рассаживать культуры, земля даст отличный урожай. Рекомендуется в среду подготовить почву к дальнейшим посадкам. Можно посадить деревья, тогда они вырастут быстро и будут хорошо плодоносить.

Середина недели хороша для планировки дел на неделю или месяцы. Можно пометить в календаре дни посадки урожая. Также, в среду рекомендуется заниматься консервацией заготовок.

Adblock
detector