Лунный календарь огородника и садовода на 25 февраля 2021 года

Лунные сутки 14 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (2 фаза)
День недели Четверг

Можно сеять помидоры, огурцы, баклажаны, петрушку и другую зелень. Цветоводам советуют начинать посев многолетних цветов. Хорошо начать удобрять почву минеральными удобрениями, разрыхлять ее, окучивать и поливать комнатные растения.

Влияние Луны 25 февраля 2021 года

14 лунный день

Наступает пик активности Луны. Поэтому все вокруг стремится напитаться энергией. В этот период растения вбирают в себя соки и питательные вещества непосредственно из земли.

14-е сутки прекрасно подходят для активных работ на участке или в саду. Можно проводить посев и посадку. Эти мероприятия окажутся весьма успешными.

Неплохой результат дадут укоренение и пересадка, ведь благодаря этим мерам растения пойдут в рост и смогут набраться сил. Не стоит пренебрегать и такими процедурами, как полив и подкормка саженцев и подготовленной рассады.

В 14-й лунный день еще не поздно приступить к сбору урожая. Снятые в этот период плоды порадуют великолепным вкусом и сочностью. Можно также собрать зелень, съедобные побеги растений и лекарственные травы.

Растущая Луна (2 фаза)

Период растущей Луны знаменуется проявлением роста всех растений, ускорением их обмена веществ и повышением жизненной активности. Во вторую фазу соки активно впитываются из почвы и устремляются вверх, насыщая стебель, ветви, листву и плоды. Цветение, в этот период, происходит наиболее активно. Оптимально это время для посева семян и посадки саженцев. Кроме того, во вторую фазу Луны, растения хорошо переносят пересадку.

Поскольку вторую фазу сменит Полнолуние, растения крайне активно развиваются в этот период. Считается, что именно это время оптимально подходит для прививки. Очень благотворно сказываются удобрение и подкормка.

Важно помнить, что обрезку ветвей и побегов, в период растущей Луны, проводят с особой осторожностью. Так как это время активного поступления соков, растение может потерять слишком много жизненных сил и даже погибнуть. Многие специалисты рекомендуют воздержаться от этого, до наступления Полнолуния. Плоды, собранные во вторую фазу, хранятся не долго. Их лучше потреблять сразу или использовать для консервации.

Четверг

Энергетика этого дня тяжелая, рост культур останавливается. Все растения в этот день очень хрупкие и слабые. Категорически нельзя заниматься посадкой, пересадкой и сеянием семян. Отложите стрижку газона на другой день.

В четверг можно пилить деревья, убирать лишние ветки. Посаженный урожай в этот день будет скудным.

Покровитель четверга – Юпитер. В этот день почва не будет слушаться хозяина. Четверг лучше всего провести за прополкой культур, прививкой растений от вредителей. Если все сделать правильно, то только посаженные в четверг цветы дадут лучшие плоды и быстро расцветут. В этот день рекомендуется не просто заготавливать урожай, но еще и делиться им. Чем больше отдать в этот день, тем больше прибудет.

Adblock
detector