Лунный календарь огородника и садовода на 18 января 2021 года

Лунные сутки 6 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (1 фаза)
День недели Понедельник

Под влиянием Луны хорошо прорастают семена растений на выгонку пера. Можно начинать сеять острый перец, лук, садить вьющиеся растения.

Влияние Луны 18 января 2021 года

6 лунный день

Период растущей Луны как нельзя лучше подходит для проведения работ на земельном участке. Благоприятен он и в выращивании комнатных цветов и декоративных растений на клумбах.

На 6-е сутки можно запланировать подготовку места для посадки. Такие действия, как перекапывание и рыхление почвы, позволят создать прекрасные условия для посевов. Прополка и удаление сорняков в этот день тоже не запрещены.

Тем, кто желает вырастить плоды с отличными вкусовыми показателями, стоит в этот период осуществить полив и подкормку растений. На 6-е лунные сутки можно собирать урожай. Это касается не только наземной части плодов, но и корнеплодов. Также допустима сборка семян для будущего посева. Можно не сомневаться в том, что они порадуют хорошей всхожестью.

Растущая Луна (1 фаза)

В период нахождения растущей луны в первой фазе жизненная энергия от корневой системы устремляется к надземной части растений. Это время благоприятно для посева семян растений плодоносящие над поверхностью.

Рекомендуется перекапывание земли, рыхление, удобрение, прополка и полив, пересаживание деревьев и плодовых кустарников. Привитые и обрезанные культуры быстро восстанавливаются. Собранные в этот промежуток времени плоды содержат наибольшее количество витаминов, минералов и сахара. Целебные травы, побеги и листья огородных растений наполнены соком. Рекомендуется проводить закваску и засолку овощей, засушивание зелени, маринование, консервация соков из фруктов и изготовление вин.

При растущей луне в первой фазе не следует повреждать корни и проводить сбор урожая для сохранения.

Понедельник

Понедельник не зря называют тяжелым днем недели. В этот день не рекомендуется начинать ничего нового. Посаженные растения не дадут плоды и погибнут, а посев почвы принесет лишь вред. Понедельник лучше посвятить поливу, опрыскиванию, подкормке культур. В этот день можно заняться украшением клумб, грядок.

Энергетика понедельника в растущую Луну говорит о том, что нельзя заниматься грязными работами на участке. Руки в этот день должны быть чистыми. Не рекомендуется планировать перекопку культур, пересадку растений. Посаженные семена в понедельник, не взойдут. В эту фазу Луны вся земля готовится принять новый урожай.

Понедельник рекомендуется провести с друзьями за столом, обсуждая прошлый и дальнейший урожай.

Adblock
detector