Лунный календарь огородника и садовода на 13 мая 2021 года

Лунные сутки 2 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (1 фаза)
День недели Четверг

В огороде лучше отдать предпочтение формированию плетения огурцов. Это отличное время для подвязки помидор, их пасынкование. Стоит вносить в почву минеральные удобрения, рыхлить почву. В саду лучше не обрезать деревья, но можно уделить внимание обработке стволов от вредителей.

Влияние Луны 13 мая 2021 года

2 лунный день

В начале нового лунного периода заметно возрастает уровень активности. Те, кто в дальнейшем желает собрать хороший урожай на собственном огороде, должны сегодня усердно потрудиться.

В этот период растения всех видов накапливают большое количество питательных веществ, что положительным образом скажется на их дальнейшем росте. Во второй лунный день стоит заниматься посадкой, пересаживанием и укоренением всех видов саженцев и растений.

Рекомендуется прививать деревья и плодовые кустарники. А вот обрезка и формирование крон недопустимы. Эти процедуры рекомендуется выполнить в другие лунные сутки, иначе растения могут лишиться жизненных сил. Можно проводить такие мероприятия, как рыхление, прополка, подкормка и полив. Это распространяется не только на растения на дачном участке, но и на комнатных «питомцев».

Растущая Луна (1 фаза)

В период нахождения растущей луны в первой фазе жизненная энергия от корневой системы устремляется к надземной части растений. Это время благоприятно для посева семян растений плодоносящие над поверхностью.

Рекомендуется перекапывание земли, рыхление, удобрение, прополка и полив, пересаживание деревьев и плодовых кустарников. Привитые и обрезанные культуры быстро восстанавливаются. Собранные в этот промежуток времени плоды содержат наибольшее количество витаминов, минералов и сахара. Целебные травы, побеги и листья огородных растений наполнены соком. Рекомендуется проводить закваску и засолку овощей, засушивание зелени, маринование, консервация соков из фруктов и изготовление вин.

При растущей луне в первой фазе не следует повреждать корни и проводить сбор урожая для сохранения.

Четверг

Энергетика этого дня тяжелая, рост культур останавливается. Все растения в этот день очень хрупкие и слабые. Категорически нельзя заниматься посадкой, пересадкой и сеянием семян. Отложите стрижку газона на другой день.

В четверг можно пилить деревья, убирать лишние ветки. Посаженный урожай в этот день будет скудным.

Покровитель четверга – Юпитер. В этот день почва не будет слушаться хозяина. Четверг лучше всего провести за прополкой культур, прививкой растений от вредителей. Если все сделать правильно, то только посаженные в четверг цветы дадут лучшие плоды и быстро расцветут. В этот день рекомендуется не просто заготавливать урожай, но еще и делиться им. Чем больше отдать в этот день, тем больше прибудет.

Adblock
detector