Лунный календарь огородника и садовода на 18 мая 2021 года

Лунные сутки 7 лунные сутки
Фаза луны Растущая Луна (1 фаза)
День недели Вторник

Сегодня стоит отдохнуть и заняться разрыхлением почвы, внесением удобрений и вспашкой участков. Можно проводить поливы растений.

Влияние Луны 18 мая 2021 года

7 лунный день

Растения еще продолжают «вбирать» в себя силу Земли, продвигающуюся от корней к верхушкам. На 7-е сутки можно выполнять работы, направленные на укрепление корней. Но главное, чтобы это не привело к ослаблению силы стеблей и верхушек.

Прополка и удаление сорняков должны выполняться очень аккуратно. Любое необдуманное действие может привести к нарушению корней системы, отличающейся особой чувствительностью именно в этот период.

А вот для посадки и пересадки сейчас самое подходящее время. Допускаются и такие мероприятия, как рыхление и подготовка почвы, на которой пока еще ничего не произрастает.

Седьмой по счету день лунного цикла благоприятен не только для сбора урожая, но и для консервирования плодов.

Растущая Луна (1 фаза)

В период нахождения растущей луны в первой фазе жизненная энергия от корневой системы устремляется к надземной части растений. Это время благоприятно для посева семян растений плодоносящие над поверхностью.

Рекомендуется перекапывание земли, рыхление, удобрение, прополка и полив, пересаживание деревьев и плодовых кустарников. Привитые и обрезанные культуры быстро восстанавливаются. Собранные в этот промежуток времени плоды содержат наибольшее количество витаминов, минералов и сахара. Целебные травы, побеги и листья огородных растений наполнены соком. Рекомендуется проводить закваску и засолку овощей, засушивание зелени, маринование, консервация соков из фруктов и изготовление вин.

При растущей луне в первой фазе не следует повреждать корни и проводить сбор урожая для сохранения.

Вторник

Марс является покровителем вторника. Про такой день астрологи говорят «можно и горы свернуть». Вторник положительно влияет на урожайность. Посаженные культуры в этот день обязательно взойдут и дадут хорошие плоды.

Это первый день после Новолуния, поэтому в почве начинают, активно двигаться питательные вещества и влага. Во вторник можно садить рассаду, обрезать большие деревья, рыхлить почву и собирать урожай. Чем больше будет сделано в этот день, тем больше все хорошее вернется хозяину.
Рекомендуется заниматься расчисткой участка, посадкой растений. Лучше сделать все дела до вечера.

Именно в этот день нужно заготавливать урожай, потому как заготовки будут храниться лучше и получаются очень вкусными.

Adblock
detector