Гороскоп на 2021 год для Близнецов

Созвездие Близнецов наделяет людей интеллектом, любознательностью, общительностью и даром убеждения. Стихия воздуха делает представителей знака активными, целеустремленными, способными приспосабливаться к стремительно меняющейся обстановке.

Характеристика Близнецов

Основные характеристики Близнецов:

Влияние Меркурий
Стихия Воздух
Символы близнецы, маска, рука, звезда
Цвета фиолетовый, серый, светло-желтый, серо-голубой, оранжевый, (зеленый цвет – неудачный)
Камни хризопраз, берилл, гранат, горный хрусталь, агат, яшма
Цветы маргаритки, маки, лютики, жасмин, нарцисс
Металл золото, амальгама, серебро
Талисман змея, маска, рука
Благоприятные числа 3, 15, 12, 18
Счастливые дни среда, воскресенье
Неудачные дни четверг
Профессия администратор, менеджер, политик, риелтор, актер, математик, философ

В знаке Зодиака Близнецы сочетаются положительные и отрицательные качества, создавая индивидуальный психологический портрет.

Положительные качества:

  • Активность, энергичность, инициативность, решительность в действиях.
  • Коммуникабельность, способность находить подход к разным людям и устанавливать контакт.
  • Эрудиция, дар убеждения, красноречие.
  • Дружелюбное отношение к окружающим.
  • Способность быстро реагировать на изменчивые обстоятельства.
  • Хорошее чувство юмора.
  • Творческая натура и креативное мышление.

Отрицательные качества:

  • Самоуверенность.
  • Эгоизм, самовлюбленность, желание выделиться среди других.
  • Поспешность в суждениях и поступках.
  • Беззаботность, граничащая с безалаберностью.
  • Непостоянство в отношениях.
  • Импульсивность, ветреность.
  • Несдержанность в словах, болтливость.
  • Склонность к смене настроения, мыслей, планов.
  • Не выносит однообразие и монотонность в работе.

От природы свободолюбивые Близнецы живут полной жизнью, ищут приключения и новые знакомства. Природное обаяние и веселый темперамент привлекают внимание противоположного пола, помогает заводить новые знакомства и укреплять существующие связи.

Близнецы – двойственный знак. Им свойственно испытывать противоположные чувства одновременно. Невозможность определиться с чувствами в нужный момент заставляет испытывать дискомфорт.

В год Металлического Быка представителей знака ждут путешествия, встречи с приятными людьми, романтические свидания. Одинокие Близнецы имеют все шансы встретить любовь, а те, кто уже нашел спутника жизни, смогут укрепить семейные узы.

Год удачен для самосовершенствования, получения новых знаний, интеллектуальной работы. Учеба будет даваться легко, и в скором времени Близнецы смогут применить новые навыки на практике.

Зимние месяцы принесут испытания, которые станут свое рода проверкой на прочность. Проблемы покажут истинных и ложных друзей. Недопонимание с окружающими скажется на эмоциональном состоянии, но не стоит принимать все близко к сердцу, конфликты решаются в беседе по душам.

Весной появятся силы для активной деятельности. Творческая энергия будет бить через край. Появится возможность приобрести полезные знакомства или начать новый интересный проект.

Летом представителям знака захочется пробовать новое и неизвестное. События доставят массу эмоций, даже если они будут не такими приятными, как ожидалось, не стоит расстраиваться, новый опыт пойдет на пользу.

В середине лета произойдет приятное событие: предложение руки и сердца, свадьба, или весть о пополнении в семье.

Осенью появится возможность наладить дружеские отношения, и помириться с тем, с кем были давние ссоры.

Гороскоп на 2021 год для Близнецов-женщины

Гороскоп на 2021 год для Близнецов-женщиныЖенскую половину в этот год Быка захлестнут перемены и радостные события. Они с удовольствием воспримут все новое, рутина обойдет представителей знака стороной.

Много времени и сил будет направлено на работу. Самым продуктивным месяцем для работы станет август. Но загруженность грозит обернуться хронической усталостью и негативно сказаться на самочувствии. Проблемы со здоровьем могут стать препятствием для осуществления задуманного.

Независимые дамы-Близнецы на протяжении всего года будут пользоваться популярностью у противоположного пола. Но в отношениях с мужчинами им придется взять инициативу в свои руки и проявить твердость характера. Во второй половине года отношения в семье наладятся, а незамужние девушки обретут свою половину.

Гороскоп на 2021 год для Близнецов-мужчины

Гороскоп на 2021 год для Близнецов-мужчиныБлизнецы – любители жизненной драмы. А мужчины-Близнецы мастерски её создают. В год Быка им захочется завести новые отношения, но когда они появятся, покажется, что с кем-то будет еще лучше. Семейным мужчинам стоит быть осторожным, интрижка на стороне может разрушить стабильные отношения.

В финансовом плане год не предвещает особых трудностей. Представители этого знака запасливы, и, скорее всего, имеют «подушку безопасности», которая даст возможность чувствовать себя уверенно.

Наступающий год не предвещает больших трат, этому знаку не придется искать дополнительный заработок или новую работу. Все пойдет своим чередом.

Любовный гороскоп

Любовный гороскоп на 2021 год для БлизнецовВ начале года одинокие Близнецы направят все силы на поиск серьезных отношений, которые внесут стабильность в водоворот жизни, дадут поддержку и понимание со стороны партнера. Наиболее благоприятное время для начала отношений – лето.

Яркая любовная история захлестнет с головой.

В начале осени некоторые представители знака решат связать себя узами брака. При этом у женщин могут появиться мысли о вступлении в брак по расчету.

Следует помнить, что счастье за деньги не купишь.

Семейный гороскоп

Семейный гороскоп на 2021 год для БлизнецовСемьянины испытают кризис в отношениях.

Претензии и недопонимания между супругами могут появляться на пустом месте. Негативные эмоции возьмут верх над положительными.

Следует проявить терпимость к партнеру, и применить дипломатические навыки в решении конфликтов, не пытаться перевоспитать вторую половину, и сохранить годами проверенные отношения.

Те представители знака, которые найдут выход из ситуации, приобретут бесценный опыт и пересмотрят отношение к жизни.

Работа над собой принесет пользу обоим партнерам.

Гороскоп карьеры

Гороскоп карьеры на 2021 год для БлизнецовБлагодаря упорству и целеустремленности, Близнецы смогут добиться  успеха во всех начинаниях. Они идут к своей цели, не обращая внимание на общественное мнение. Секрет людей, рожденных под этим знаком, в их врожденной интуиции и преданности своему делу.

Легкий, компанейский характер и позитивный настрой помогает представителям знака находить новые интересные знакомства и налаживать деловые связи.

В работе могут появиться проблемы, способные повлиять на дальнейший успех, но ближе к концу года дела наладятся, руководство по достоинству оценит трудолюбие, отношения с коллегами наладятся, и в карьере наметится прогресс.

Осенью стоит посвятить время получению новых знаний и навыков, которые в будущем помогут в развитии карьеры.

Денежный гороскоп

Денежный гороскоп на 2021 год для Близнецов2021 год прекрасный момент, чтобы начать делать накопления. Год не отличается стабильностью, а сбережения помогут остаться на плаву. Такому знаку, как Близнецы свойственно растрачивать деньги по мелочам, гороскоп советует им научиться контролировать свои расходы.

Нельзя идти на поводу сиюминутных желаний.

Особенно это станет актуально в декабре, когда астрологи предсказывают непредвиденные расходы, которые ударят по кошельку.

Но не нужно отчаиваться, близкие люди окажут поддержку в трудный момент. Не стоит отказываться от помощи в затруднительной ситуации, этим они выражают свою любовь

Гороскоп здоровья

Гороскоп здоровья на 2021 год для БлизнецовАктивная деятельность Близнецов отнимает много сил, что отражается на здоровье и может стать причиной плохого самочувствия. Организму сложно преодолевать большие нагрузки, а недомогания помешают привычному ритму жизни, и негативно скажутся на эмоциональном состоянии.

В зимний период риску подвергнется сердечно-сосудистая система. Близнецам нужно беречь силы и полноценно отдыхать.

Летние месяцы несут опасность пищевого расстройства. Нужно следить за рационом, есть больше свежих овощей и фруктов, а также избегать переедания.

К концу года интенсивная работа обернется накопившейся усталостью и апатией.

Гороскоп красоты

Гороскоп красоты на 2021 год для БлизнецовАктивным Близнецам для поддержания здоровья необходим спорт. Занятия в лучшую сторону отразятся на внешнем виде и настроении.

Также для сохранения природной красоты необходимо соблюдать режим дня, придерживаться правильного питания и пить достаточно жидкости.

Некоторым захочется кардинально сменить имидж. Лучшим временем для этого станет весна. Близнецам стоит попробовать примерить на себя разные образы, изменить стиль одежды, цвет волос, прическу. Эксперимент будет удачен, новый образ отразит темперамент и надолго войдет в жизнь представителей знака.

Гороскоп путешествий

Гороскоп путешествий на 2021 год для БлизнецовОтпуск будет необходим Близнецам, чтобы восстановить силы, собраться с мыслями и разобраться в себе. Благоприятным временем для тихого, спокойного отдыха будет середина весны. После отпуска Близнецы с энтузиазмом и новыми силами примутся за работу.

В конце лета можно планировать более активный отдых, например, поездку на курорт. Солнечные ванны и соленый морской воздух избавят от хронической усталости, к которой склонны Близнецы, а новые впечатления дадут заряд энергии.

Год благоприятен для поездок в экзотические места. Можно отправиться в Южную Америку, Африку, Турцию или на Кавказ. Главное условие – место должно быть непопулярным у туристов, колоритным, с первозданной природой. Лучше всего для поездки воспользоваться собственным автомобилем.

Знаменитости, рожденные под знаком Близнецов

  • Артур Конан Дойл (22 мая) – английский писатель.
  • Айседора Дункан (27 мая) – американская танцовщица.
  • Анжелика Варум (26 мая) – российская эстрадная певица.
  • Кайли Миноуг (28 мая) – австралийская певица.
  • Карл Фаберже (30 мая) – российский ювелир.
  • Мэрилин Монро (1 июня) – американская киноактриса.
  • Маркиз де Сад (2 июня) – французский писатель.
  • Александр Пушкин (6 июня) – русский поэт и драматург.
  • Дарья Донцова (7 июня) – российская писательница.
  • Петр I (9 июня) – первый император Всероссийский.
  • Джуди Гарленд (10 июня) – американская киноактриса.
  • Жак-Ив Кусто (11 июня) – французский океанолог.
  • Че Гевара (14 июня) – латиноамериканский революционер.
  • Пол Маккартни (18 июня) – британский музыкант.
  • Николь Кидман (20 июня) – австралийская актриса.
Adblock
detector